Частный юрист Гладкова Екатерина
Ваш юрист
Свяжитесь со мной:
+7 (921) 972-97-96
196084, Россия, Санкт-Петербург, Новорощинская д.4,
Задать вопрос
можно прямо сейчас
Я смогу помочь Есть возможность разрешить проблему не прибегая к судебным инстанциям Мне интересно
Интересный факт
В Голливуде есть особое постановление, запрещающее прогонять по улицам более двух тысяч овец.
Ваши вопросы
здравствуйте! объясните,пожалуйста такую ситуацию - я взяла один день в счет отпуска,это была пятница.значит ли это,что выходные суббота и воскресенье тоже суммируются к этому дню и в общей сложности я взяла 3 дня
Читать ответ юриста

Ответы юриста на вопросы граждан

Василий
Страховые споры 20.04.2016
Вопрос: Что делать если автомобиль повредили при эвакуации?
Ответ: Необходимо зафиксировать повреждения автомобиля (на месте происшествия или при осмотре автомобиля на специальной стоянке) необходимо обратиться в полицию по телефону 112 или 02 для фиксации обстоятельств происшествия (п. 2 ч. 1 ст. 12 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ). Потом написать заявление в полицию с подробным указанием всех известных обстоятельств происшествия. Сотрудники полиции обязаны принять и зарегистрировать ваше заявление. При наличии сведений об умышленном характере повреждений, а также в случае, если имуществу причинен значительный вред, возбуждается уголовное дело.
Лилия
Земельные споры 14.04.2016
Вопрос: Планируем купить участок под огород. У владельца на руках свидетельство, выданное в 1996 году. Скажите, можно ли оформить сделку купли-продажи с использованием этого документа?
Ответ: Здравствуйте. Перед проведением сделки, собственнику участка придется c заявлением обратиться в многофункциональный центр с целью получения Свидетельства надлежащего образца.
Кирилл
Страховые споры 09.04.2016
Вопрос: У меня вопрос, вот, что мне делать если сумма страховой выплаты по ОСАГО не покрывает расходы на ремонт?
Ответ: Страховое возмещение по ОСАГО ограничено максимальным пороговым значением - 400 000 руб. Сумма страховой выплаты может не покрыть расходы на ремонт в двух случаях:
1) если страховая компания занизила сумму возмещения;
2) если вы получили максимально возможную сумму страхового возмещения в размере 400 000 руб., но стоимость ремонта оказалась больше.
Если из документов о ДТП невозможно установить вину конкретного водителя (например, оба водителя нарушили ПДД), то страховщик возместит им ущерб в равных долях. То есть, например, когда участников ДТП двое, выплата каждому составит половину от размера ущерба или в иных пропорциях в зависимости от степени вины участников ДТП, установленной судом
Важен и способ оформления ДТП. Если оно было оформлено без участия сотрудников полиции (посредством заполнения извещения о ДТП), то страховая возместит ущерб только в пределах 50 000 руб. И если извещение о ДТП оформлено правильно, то взыскать со страховой больше не удастся даже через суд
София
Сопровождение сделок с недвижимостью 24.03.2016
Вопрос: Здравствуйте. У меня сложная финансовая ситуация: закончила учебу (бюджет), не могу найти работу. Мама и папа не имеют официального трудоустройства. Живем все вместе в съемной квартире. Скажите, могу ли я, так сказать, встать в очередь на получение квартиры?
Ответ: Да можете, закон предусматривает для вас возможность постановки на учет в качестве лица, нуждающегося в жилом помещении. Предварительно свяжитесь в телефонном режиме с администрацией вашего города и следуйте их дальнейшим указаниям.
Евгений
Семейные споры 04.03.2016
Вопрос: После развода жена перестала давать мне видеться с нашими общими детьми. Что мне делать?
Ответ: Вам нужно подготовить (в идеале – совместно с юристом, чтобы избежать всевозможных сложностей и ненужных проволочек) исковое заявление с требованием определить порядок общения с детьми в судебном порядке. В заявлении вы можете обозначить свои пожелания в отношении времени и порядка встреч с детьми, рассказать, как вы будете их забирать, когда возвращать и т.д. Заявление и сопутствующие документы (перечень таковых уточняется индивидуально в суде в соответствии с особенностями местного законодательства конкретного региона) предоставляются в городской (районный) суд, ведущий деятельность по месту проживания ребенка и ответчика - вашей бывшей жены.
Илья
Семейные споры 18.02.2016
Вопрос: Подскажите, мы с женой разводимся пока без раздела имущества. Интересует ответственность за кредит после развода. Оба бывших супруга несут ответственность или тот, на кого кредит оформлен?
Ответ: Да потому что согласно семейному кодексу общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации. Соответственно обо супруга несут ответственность по кредиту.
Виктор
Земельные споры 17.02.2016
Вопрос: Если я начну оформлять документы на з/у для приватизации по доверенности от отца, а в это время с ним что-нибудь случится, я смогу ли я вступить в наследство?
Ответ: Да, только если право собственности ещё не будет оформлено, вы сможете в судебном порядке вступить в наследство. Правда, для этого необходима грамотная поддержка юриста.
Татьяна
Земельные споры 10.02.2016
Вопрос: Здравствуйте. Более 20 лет назад мы с мужем построили на участке, расположенном в черте города, дом. Никаких документов ни на землю, ни на строение у нас не было и нет. За все коммунальные услуги исправно платим, никому не мешаем, вреда земле не наносим. Ранее проблем по причине отсутствия документов не возникало. Скажите, можно ли узаконить строение и получить соответствующие документы?
Ответ: Ваш случай попадает под 234-ю статью действующего Гражданского кодекса. Вы добросовестно, непрерывно и открыто эксплуатировали недвижимость как собственную, не являясь, при этом, ее законным владельцем, в течение более 15 лет. На этом основании, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности.
Михаил
Семейные споры 13.01.2016
Вопрос: Добрый день! Мы с женой живём в гражданском браке и у нас есть маленький ребенок. Могу ли я оформить на себя детское пособие и получать его?
Ответ: В данной ситуации вы с матерью ребенка не состоите в официальном браке. Поэтому вы должны быть внесены в графу «отец» в свидетельстве о рождении ребенка, либо признаны отцом в судебном порядке. В противном случае факт отцовства будет не подтвержден и у Вас не возникает права на получение детского пособия, а родственная связь в таких случаях необходима. Перечь необходимых документов, вы можете запросить в местном подразделении соцразвития.
Отзывы
Антон “Столько фирм обошёл, и все безрезультатно. Очень рад, что к Вам попал. Помогли списать долги через банкротство.”
Дарья “С вами очень приятно работать. Буду Вас рекомендовать своим друзьям и близким.”
Максим “Рад был с Вами сотрудничать.”
Инара “Буду Вас бесконечно благодарить. С помощью Вашей помощи решили квартирный вопрос. Наконец-то мы с семьей можем жить спокойно. Спасибо тысячу раз.”
cмотреть все